selezionati firenze & danza 13 aprile

Gruppo - attraverso lo specchio - scuola 51 per cento danza

Duo - Primotici Domenico/Mencherini Noemi - scuola 51 per cento danza

Gruppo - I'm - Artedanza  asd

Gruppo - Maybe - New Dance asd

Duo - Leoni Alice/ Covili Alice - New Dance asd

Assolo - Shtjefanaku Erika - New Dance asd

Assolo - Covili Alice - New Dance asd

Duo - Di Maio Carlotta/D'Eramo Veronica - Arte in movimento nuova asd

Assolo - Benvenuto Josephine - PGS Fantasia

Gruppo - Meart cry - PGS Fantasia

Gruppo - Comunication door - Ordinary out dance project 

 Assolo - Lotti Martina - Ordinary out dance project 

selezionati firenze & danza 14 aprile

DANSE ATELIER VERONA - GOLIN MOISE - PROVE D'ORCHESTRA

51% DANZA-COSI CAROLINA-KISS

51% DANZA- CRAMINI MATILDE- IRA

SCUOLA DI DANZA DEA- FAVILLI CAROLINA/FANNUCCHI SARA-APPARTENENZE

SCUOLA DI DANZA DEA- GRUPPO-LA NOVITA'

SCUOLA DI DANZA CITTA' DI GUBBIO-GRUPPO SMILE

CENTRO STUDI ARMONIA DANZA-GRUPPO-FESTA IN PAESE

DANCING TIME ASD GRUPPO - SCHEMA INVERSO

ORDINARY OUT DANCE PROJECT- GRUPPO -SCOLARETTE

CENTRO STUDI DANZA - FRASSANITO IRIS

CENTRO STUDI DANZA CECINA - CORRADI LUCREZIA

SCUOLA 51%DANZA - TATINI BIANCA

SCUOLA 51%DANZA - GRUPPO - CERCAMI

SCUOLA DANZA CON ME - DUO - CONTATTI BASILE NICOLO' E AMORI FEDRA

SCUOLA ARTE IN MOVIMENTO - GRUPPO CONTROSENSO

PGS FANTASIA ACCADEMIA DANZA - GRUPPO - AL DI LA' DELL'ABITO

SCUOLA ORDINARY OUT DANCE PROJECT - GRUPPO - VIRUS

gli allievi selezionati il giorno 15 saranno inseriti venerdi 20 aprile

Download
Le schede di iscrizione alla fase finale degli artisti ammessi alla fase finale dalla selezione di Firenze & Danza che deve essere compilata e inviata entro il giorno 8 maggio all'indirizzo di posta direzione@ecstudios.eu, unitamente a ricevuta di bonifico per quota associativa di partecipazione alla finale come da regolamento.
SCHEDA ISCRIZIONE SELEZIONATI FIRENZE E
Documento Adobe Acrobat 207.1 KB

SELEZIONATI LAMEZIA TERME

Febri Dance - Gruppo under 16 sincro

Febri Dance - Gruppo under 16 coreografico

Febri Dance - Gruppo under 11

Febri Dance - Gruppo under  9

Febri Dance - Coppia latino

Dancing  Stars  Academy - Piredda Gavino

Febri Dance - Canto Giulia Morello

Febri Dance - Canto Tonina Giampà

Febri Dance - Gibin Silvia

Febri Dance - Butera  Flavia

Febri Dance - Samantha Colapristi

Download
Uder 16 Coreografico
Le schede di iscrizione alla fase finale degli artisti ammessi dalla selezione di Lamezia Terme che deve essere compilata e inviata entro il giorno 8 maggio all'indirizzo di posta direzione@ecstudios.eu, unitamente a ricevuta di bonifico per quota associativa alla finale come da regolamento
UNDER 16 COREOGRAFICO-SCHEDA ISCRIZIONE
Documento Adobe Acrobat 204.2 KB
Download
Under 16 Sincro
Le schede di iscrizione alla fase finale degli artisti ammessi dalla selezione di Lamezia Terme che deve essere compilata e inviata entro il giorno 8 maggio all'indirizzo di posta direzione@ecstudios.eu, unitamente a ricevuta di bonifico per quota associativa alla finale come da regolamento
GRUPPO SINCRO - SCHEDA ISCRIZIONE SELEZI
Documento Adobe Acrobat 212.0 KB
Download
Under 11
Le schede di iscrizione alla fase finale degli artisti ammessi dalla selezione di Lamezia Terme che deve essere compilata e inviata entro il giorno 8 maggio all'indirizzo di posta direzione@ecstudios.eu, unitamente a ricevuta di bonifico per quota associativa alla finale come da regolamento
UNDER 11 PICCOLO GRUPPO SINCRO SCHEDA IS
Documento Adobe Acrobat 211.0 KB
Download
Under 9 Show Dance
Le schede di iscrizione alla fase finale degli artisti ammessi dalla selezione di Lamezia Terme che deve essere compilata e inviata entro il giorno 8 maggio all'indirizzo di posta direzione@ecstudios.eu, unitamente a ricevuta di bonifico per quota associativa alla finale come da regolamento
UNDER 9 SHOW DANCE.- SCHEDA ISCRIZIONE S
Documento Adobe Acrobat 211.8 KB
Download
Coppia Latino
Le schede di iscrizione alla fase finale degli artisti ammessi dalla selezione di Lamezia Terme che deve essere compilata e inviata entro il giorno 8 maggio all'indirizzo di posta direzione@ecstudios.eu, unitamente a ricevuta di bonifico per quota associativa alla finale come da regolamento
COPPIA LATINO- SCHEDA ISCRIZIONE SELEZIO
Documento Adobe Acrobat 203.7 KB
Download
CANTO MASTER - SCHEDA ISCRIZIONE SELEZIO
Documento Adobe Acrobat 203.6 KB
Download
GIBIN SILVIA - SCHEDA ISCRIZIONE SELEZIO
Documento Adobe Acrobat 204.6 KB
Download
GIULIA MORELLO - SCHEDA ISCRIZIONE SELEZ
Documento Adobe Acrobat 204.5 KB
Download
BUTERA FLAVIA -SCHEDA ISCRIZIONE SELEZIO
Documento Adobe Acrobat 205.3 KB
Download
SAMANTHA COLAPRISTI SCHEDA ISCRIZIONE.p
Documento Adobe Acrobat 202.9 KB
Download
GAVINO PIREDDA SCHEDA ISCRIZIONE SELEZIO
Documento Adobe Acrobat 202.5 KB